Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение kreator »

У меня не происходит такого. Что-то где-то не так. Я сейчас на работе и смотрю ту программу откуда я вытянул всё. Попробуй в дочернем окне закоментить текст на событие окна Sized, или в родительском не посылай EVENT:Sized в дочернее окна (этот текст в Embed класса Resizer). Есть ещё одна непонятка. При склеивании окон нужно делать поправку на размер фрейма, есть ли тулбар, нет ли тулбара, что и делаю при ресайзе. В общем для начала отруби ресайз.
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

таки да, закоментил все в ресайзе parent окна и проблемы пропаданием миниатюр, с большим количество фоток стало работать. :D
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение finsoftrz »

Кстати, хотел спросить. А почему именно такую схему выбрали - привязка фоток к товарам по имени файла? У нас прижилась другая - файлы переименовываются по коду товара. Хотя изначально в настройку программы были выведены 3 варианта (явная привязка по имени файла, привязка по коду товара и привязка по артикулу товара).
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

finsoftrz писал(а): 28 Апрель 2017, 16:31 Кстати, хотел спросить. А почему именно такую схему выбрали - привязка фоток к товарам по имени файла? У нас прижилась другая - файлы переименовываются по коду товара. Хотя изначально в настройку программы были выведены 3 варианта (явная привязка по имени файла, привязка по коду товара и привязка по артикулу товара).
в данном случае, это первоначальное присвоение фото к товару из списка, а в момент присвоение можете привязать(переименовать файл по коду и т.п.) как Вам заблагорассудится :) Тут на первом месте выбор скорости просмотра и присвоение фото к номенклатуре товара, а не как в стандартном варианте через кнопку DosFileLookup :idied:
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение finsoftrz »

Там смысл в том, что фото к товару явно не привязывается. Программа сама его находит по соглашению (имя = код товара). То есть программа как таковая не нужна при подборе фото. Можно просто иметь перед глазами список товаров (хоть на бумаге). Например, активно используется такая схема. Девочка, которая подбирает фото, виртуальная, сидит где-то далеко. Система автоматически высылает ей раз в неделю xls файл со списком актуальных товаров из прайса, у которых нет фото. В нем код, наименование товаров, дата последней операции. В разрезе групп. Девочка идет по списку, делает поиск подобного товара в интернете и сохраняет фото в файле с именем = коду. Потом закидывает подобранные фото по ftp на сайт. Система каждую ночь проверяет новые фото и закачивает их в локальную базу, чтобы пользователи учетной системы могли тоже с ними работать. Аналогично можно работать и фотографируя товары.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

мы говорим об одном и том же, только с разных сторон :) У вас наверное когда товар фотографируется то фото уже сразу получается с кодом? У меня не так :) Фотограф не знает товар по коду наизусть, а если и знает, то проще сфоткать кучу фоток, а потом присваивать тому работнику кто знает товар визуально или как?
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение finsoftrz »

Все так. Вопрос в том, что в одном случае привязку делает человек непосредственно из учетной системы, в другом случае учетная система не требуется. Я просто рассказал про опыт из реальной жизни, смотрите сами, как удобнее в своем конкретном случае.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение kreator »

gopstop2007 писал(а): 28 Апрель 2017, 14:16 таки да, закоментил все в ресайзе parent окна и проблемы пропаданием миниатюр, с большим количество фоток стало работать.
И дома всё нормально.
Просмотр фотографий2.jpg
Надо смотреть - что происходит при ресайзе и подгонять дочернее окно под родительское. Я не один раз использую такую схему и знаю - есть пока для меня непонятки. В частности - почему местоположение дочернего окна прыгает при операции "сирота/несирота". Поиграйтесь вот этим:

Код: Выделить всё

0{prop:at,1} = GLO:FrameX
0{prop:at,2} = GLO:FrameY + 92
0{prop:at,3} = GLO:FrameW
0{prop:at,4} = GLO:FrameH
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение finsoftrz »

Ещё один вопроc для размышлений. Что удобнее и быстрее, найти фото для товара или найти товар для фото?
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

finsoftrz писал(а): 28 Апрель 2017, 19:51 Ещё один вопроc для размышлений. Что удобнее и быстрее, найти фото для товара или найти товар для фото?
вижу товар - ищу фото, вижу фото - ищу товар... в чем подвох? :)
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение gopstop2007 »

kreator писал(а): 28 Апрель 2017, 10:44 Не смог решить проблему программного позиционирования курсора в дочернем окне (Select отказывается работать).
А конкретнее в чем проблема? У меня выбирается вроде без проблем
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Image предпросмотр как "крупные значки" в explorer

Сообщение kreator »

gopstop2007 писал(а): 28 Апрель 2017, 20:50 А конкретнее в чем проблема? У меня выбирается вроде без проблем
Я выкрутился через известное место. Поэтому, если внимательно присмотреться к моему произведению, то можно заметить, плохо отрабатывается курсор над регионом в дочернем окне (когда фокус был на родительском). Хотелось бы сделать как. Пользователь делает клик по миниатюре (событие Accepted на регионе чётко работает и я его ловлю) и сразу фокус получает дочернее окно и сразу начинает работать колёсико мыши и стрелки клавиатуры в дочернем окне. Сейчас, чтобы создать такое поведение написал х...ю. ДП предложил вариант, попробую как будет время.
We are hard at work… for you. :)
Ответить