Экспорт в Microsoft Excel (много)

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение kreator »

Nicrus писал(а): 22 Август 2017, 13:35 Где-то за 1,5 часа перенес 1 милл. записей на i7 3770 c 16gb оператива
Да уж. Возьми хоть мой пример где-то в середине этого топика. Дёшево и сердито - миллион за несколько секунд. Достаточно, чтобы послать эти шаблоны в урну.
finsoftrz писал(а): 22 Август 2017, 12:23 Ну почему-же уг? Не забывайте, что xlsx - это переименованный zip-архив, в состав которого входят кучка каталогов и файликов. Xml файликов и не только. Все это надо создать, архивировать, зачистить. Поэтому я не сомневаюсь, что по скорости работы получится заметно медленее, чем прямой вывод в бинарный xls с помощью, например, dexcel. Потом надо учитывать, что все библиотеки прямого вывода в файл будут отставать от развития офисных пакетов. Всегда придется держать наготове канал работы через их api (посредством ole/vbscript), чтобы при необходимости получить возможность, не реализованную при прямом выводе в файл.
В сухом остатке библу прямого вывода в xlsx было бы поиметь в клашиных сырцах неплохо, но горячей необходимости нет. По крайней мере, я пока не вижу смысла тратить на это свое время...
Патологическое желание тормозить технический прогресс. API не нужно, раз. Формат устоялся, долгоиграющий, два. Открытый, три. Читается не только MS Office, четыре. Что там ещё - добавляйте.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Дед Пахом »

Ещё свинья есть.
С уважением, ДП
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Губин Игорь »

finsoftrz писал(а): 22 Август 2017, 14:48симпатичный ник появился
И тот мальчик... :idied:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Дед Пахом »

kreator писал(а): 22 Август 2017, 15:02Что там ещё - добавляйте
Я не это комментировал!
С уважением, ДП
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

Ну, как бы разработчики офисных пакетов развивают именно свое api...
Я не против технического прогресса, просто надо думать и определять его, а не следовать в хвосте чужих идей. Будет вывод в xlsx работать быстрее, чем в xls - нет. Будет медленнее. Будут файлы компактнее - нет. Будут объемнее, будут увеличивать трафик (часто надо слать через интернет). Сможем все вопросы закрыть через прямой вывод в xlsx? Возможно, но это довольно серьезная работа. Бесплатно вряд ли кто захочет заниматься. Скорее, сделают минимум и оставят.
Kreator, начните делать. Формат описан в книгах. Формировать xml можем, архивировать через zlib можем. Парсить xml тоже умеем. Все есть, вперед, все Вам спасибо потом дружно скажем...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

Дед Пахом писал(а): 22 Август 2017, 15:16Ещё свинья есть.
Ух ты, извините, не узнал, забыл... :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение kreator »

finsoftrz писал(а): 22 Август 2017, 15:38 Kreator, начните делать. Формат описан в книгах. Формировать xml можем, архивировать через zlib можем. Парсить xml тоже умеем. Все есть, вперед, все Вам спасибо потом дружно скажем...
Думаю. Поэтому и подогреваю тему. Дело не только в Excel. Word'овские файлы тоже не помешали бы. Библиотеки dWord нету?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

Для ворда можно rtf. Не такой компактный, как doc, но приемлемо. Устоявшийся, открытый. Правда, не часто требуется, только для заполнения договоров всяких по шаблонам.
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

Еще в rtf можно сваливать wmf странички клашиного репортера, чтобы все в одном файле было. Прямой записью в файл...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Nicrus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 Август 2017, 10:49

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Nicrus »

:lol: из аватаров что было, лучший выбор - это то что любишь :lol: блонд молодую ))))) хоть на нее смотреть приятнее чем на мою рожу ))))
С уважением Густаво Адольфо Ромеро Матуте
Аватара пользователя
Nicrus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 Август 2017, 10:49

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Nicrus »

а по делу. неужели у юзеров так часто надо работать с миллионными данных?
С уважением Густаво Адольфо Ромеро Матуте
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

Еще нюанс - есть проблемы совместимости между Word и Writer. В частности, Writer не понимает некоторые конструкции, которые понимает Word. И есть погрешность преобразования отступов по горизонтали/вертикали. У себя я ввел в параметрах программы вид используемого офисного пакета. Тогда получается корректно отображать rtf файлы с фреймами и в Word, и в Writer...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

Nicrus писал(а): 22 Август 2017, 16:11:lol: из аватаров что было, лучший выбор - это то что любишь :lol: блонд молодую ))))) хоть на нее смотреть приятнее чем на мою рожу ))))
Я как-то в процессе общения чувствую себя неуютно. Вроде девушка миловидная перед тобой, а говорит басом и руки волосатые протягивает. Брр... :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

Могу порекомендовать мальчика с ирокезом и соской во рту. Сам такого хотел взять... :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Nicrus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 Август 2017, 10:49

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Nicrus »

kreator писал(а): 22 Август 2017, 15:02
Nicrus писал(а): 22 Август 2017, 13:35 Где-то за 1,5 часа перенес 1 милл. записей на i7 3770 c 16gb оператива
Да уж. Возьми хоть мой пример где-то в середине этого топика. Дёшево и сердито - миллион за несколько секунд. Достаточно, чтобы послать эти шаблоны в урну.
finsoftrz писал(а): 22 Август 2017, 12:23 Ну почему-же уг? Не забывайте, что xlsx - это переименованный zip-архив, в состав которого входят кучка каталогов и файликов. Xml файликов и не только. Все это надо создать, архивировать, зачистить. Поэтому я не сомневаюсь, что по скорости работы получится заметно медленее, чем прямой вывод в бинарный xls с помощью, например, dexcel. Потом надо учитывать, что все библиотеки прямого вывода в файл будут отставать от развития офисных пакетов. Всегда придется держать наготове канал работы через их api (посредством ole/vbscript), чтобы при необходимости получить возможность, не реализованную при прямом выводе в файл.
В сухом остатке библу прямого вывода в xlsx было бы поиметь в клашиных сырцах неплохо, но горячей необходимости нет. По крайней мере, я пока не вижу смысла тратить на это свое время...
Патологическое желание тормозить технический прогресс. API не нужно, раз. Формат устоялся, долгоиграющий, два. Открытый, три. Читается не только MS Office, четыре. Что там ещё - добавляйте.
Пример взял - вопросы - на какой версии Клары написан? у меня 9; при открытии ругнулся - не могу открыть Microsoft solutions
С уважением Густаво Адольфо Ромеро Матуте
Ответить