Экспорт в Microsoft Excel (много)

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение kreator »

Скорее диаграмм. Или, например, таблица в Excel, где в одном столбце в ячейках картинки. Естественно, каким-то образом отформатированы под ячейку. Понятно, что в данном случае изначально они должны где-то лежать на диске.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Игорь Столяров »

kreator писал(а): 22 Август 2017, 10:43Скорее диаграмм. Или, например, таблица в Excel, где в одном столбце в ячейках картинки.
Где-то это уже было:
- Винни, ты будешь сгущенку или мёд ?
- И то и другое ! И лучше без хлеба ... :idied:
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

kreator писал(а): 22 Август 2017, 10:43Скорее диаграмм. Или, например, таблица в Excel, где в одном столбце в ячейках картинки. Естественно, каким-то образом отформатированы под ячейку. Понятно, что в данном случае изначально они должны где-то лежать на диске.
Я файл формирую прямым выводом (dexcel), а потом через vbscript открываю и вставляю картинки или графики. Это все автоматически, сразу после формирования. Список ячеек, куда вставлять картинки, запоминается при формировании файла...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

Игорь Столяров писал(а): 22 Август 2017, 11:01
kreator писал(а): 22 Август 2017, 10:43Скорее диаграмм. Или, например, таблица в Excel, где в одном столбце в ячейках картинки.
Где-то это уже было:
- Винни, ты будешь сгущенку или мёд ?
- И то и другое ! И лучше без хлеба ... :idied:
Сегодня блины с медом в обед кушать будем... :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Дед Пахом »

finsoftrz писал(а): 22 Август 2017, 11:10а потом через vbscript открываю
Одни скрипты - это плохие скрипты (sql), другие скрипты - это хорошие скрипты (vbscript). Марксистско-ленинская философия в чистом виде.
С уважением, ДП
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Игорь Столяров »

finsoftrz писал(а): 22 Август 2017, 11:10потом через vbscript открываю и вставляю картинки или графики
Да в принципе, можно картинки вставлять в XLS файл и сразу через OLE интерфейс ...
А вот есть ли это в шаблонах SoftMasters - не знаю, не использую я их почему-то ...
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

Дед Пахом писал(а): 22 Август 2017, 11:17
finsoftrz писал(а): 22 Август 2017, 11:10а потом через vbscript открываю
Одни скрипты - это плохие скрипты (sql), другие скрипты - это хорошие скрипты (vbscript). Марксистско-ленинская философия в чистом виде.
Разница в том, что sql скрипты являются определяющими для всей системы. На них строятся критичные для бизнеса алгоритмы. Их надо писать, отлаживать и сопровождать. В случае с использованием vbscript для расширения возможностей системы ситуация совсем другая. Эти скрипты создаются автоматически и никак не коррелируют с бизнес-логикой. Так что никакого маркса-ленина здесь не просматривается, все логично...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение kreator »

Игорь Столяров писал(а): 22 Август 2017, 11:20 Да в принципе, можно картинки вставлять в XLS файл и сразу через OLE интерфейс ...
А вот есть ли это в шаблонах SoftMasters - не знаю, не использую я их почему-то ...
Есть куча техник. Но всё это дремучее уг. Правильный (современный!!!) путь вроде как найден. Дело осталось за реализацией.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Игорь Столяров »

kreator писал(а): 22 Август 2017, 11:51Правильный (современный!!!) путь вроде как найден. Дело осталось за реализацией.
Согласен ... Напрямую записывать XLSX файлы - было бы круто и намного быстрей ...
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

kreator писал(а): 22 Август 2017, 11:51
Игорь Столяров писал(а): 22 Август 2017, 11:20 Да в принципе, можно картинки вставлять в XLS файл и сразу через OLE интерфейс ...
А вот есть ли это в шаблонах SoftMasters - не знаю, не использую я их почему-то ...
Есть куча техник. Но всё это дремучее уг. Правильный (современный!!!) путь вроде как найден. Дело осталось за реализацией.
Ну почему-же уг? Не забывайте, что xlsx - это переименованный zip-архив, в состав которого входят кучка каталогов и файликов. Xml файликов и не только. Все это надо создать, архивировать, зачистить. Поэтому я не сомневаюсь, что по скорости работы получится заметно медленее, чем прямой вывод в бинарный xls с помощью, например, dexcel. Потом надо учитывать, что все библиотеки прямого вывода в файл будут отставать от развития офисных пакетов. Всегда придется держать наготове канал работы через их api (посредством ole/vbscript), чтобы при необходимости получить возможность, не реализованную при прямом выводе в файл.
В сухом остатке библу прямого вывода в xlsx было бы поиметь в клашиных сырцах неплохо, но горячей необходимости нет. По крайней мере, я пока не вижу смысла тратить на это свое время...
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Nicrus
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 Август 2017, 10:49

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Nicrus »

kreator писал(а): 22 Август 2017, 10:11
Nicrus писал(а): 21 Август 2017, 22:58 Всем Привет Я пользуюсь Офис Templates от Softmasters, подходят и для С6, и перенес 1 048 576 записей на эксел 2016 с ТПС без проблем. Это справочник улиц России из КЛАДР
Через OLE. Загрузка такого количества записей сколько по времени? Контора давно померла. С Десяткой вроде удаётся подружить, хоть что-то. Так что слово "без проблем" вряд ли уместно.
А с графикой эти шаблоны работают?
Графику не пробовал, но речь шла о переносе данных :D , но у них есть. Где-то за 1,5 часа перенес 1 милл. записей на i7 3770 c 16gb оператива
С уважением Густаво Адольфо Ромеро Матуте
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Игорь Столяров »

Nicrus писал(а): 22 Август 2017, 13:35Где-то за 1,5 часа перенес 1 милл. записей на i7 3770 c 16gb оператива
Ну это, конечно, хорошая демонстрация возможностей Clarion & OLE Microsoft Excel, но для постоянной работы неприемлемо медленно ...
Ну и компьютер у Вас лучше обычных юзерских десктопов ... :)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

Мальчик все-таки. А я думал, что девочка... :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7372
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение Игорь Столяров »

finsoftrz писал(а): 22 Август 2017, 14:39Мальчик все-таки. А я думал, что девочка...
С Вашей интуицией на мамбу лучше не ходить и в Таиланд не ездить. Совсем .... :idied:
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
finsoftrz
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 06 Ноябрь 2014, 12:48
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Экспорт в Microsoft Excel (много)

Сообщение finsoftrz »

Ну в коем веке на форуме симпатичный ник появился. А то одни кошки, кролики и негры с выпученными глазами... :-)
C6/C11, ШВС, tps/btrieve.
Ответить