Browse без View

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

С6.3
Поразбирался со стандартным кодом броуза и по крайней мере для коротких справочников на *.tps не обнаружил ничего полезного в наличии View. Интересует шаблон броуза без него, если такие есть в природе подскажите, плиз.
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Browse без View

Сообщение Ал »

ACN писал(а):С6.3
Поразбирался со стандартным кодом броуза и по крайней мере для коротких справочников на *.tps не обнаружил ничего полезного в наличии View. Интересует шаблон броуза без него, если такие есть в природе подскажите, плиз.
Если речь про ABC - разбирайтесь дальше - например в 6.3 в среде все есть - при генерации по шаблонам можно вносить в них сразу несложные изменения (убрать кнопочку, надписи/цвет/шрифт/размещение и проч.) в шаблоне (посм. файлик Default.TFT ) и сохранять результат под своим именем (например MyDefault.TFT), а потом только выбирать варианты...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Browse без View

Сообщение Admin »

А при чем тут TFT? Это же только к визарду имеет отношение.
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

А ранние версии CW тоже с View? Код бы глянуть... Пытаюсь по одному файлу с иерархией, что было не трудно в ДОС, сделать подобие ТоталКомандера. Элементарные вещи стали с View головной болью, а записей в среднем 10, максимум 100, важна поддержка структуры. Дерево не удобно.
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Browse без View

Сообщение gopstop2007 »

может поможет - abcstree http://www.clarionlife.net/file/abxl/
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Browse без View

Сообщение Ал »

ACN писал(а):А ранние версии CW тоже с View? Код бы глянуть... Пытаюсь по одному файлу с иерархией, что было не трудно в ДОС, сделать подобие ТоталКомандера. Элементарные вещи стали с View головной болью, а записей в среднем 10, максимум 100, важна поддержка структуры. Дерево не удобно.
"...Класс ViewManager служит основой для шаблонных процедур Browse, Report и Process, т. к. все эти процедуры базируются на структуре VIEW. Классы BrowseClass и ProcessClass порождаются от класса ViewManager, и ABC-шаблоны создают объекты этих классов, т. е. шаблоны не создают объекты класса ViewManager независимо от объектов BrowseClass и ProcessClass. Шаблонная процедура Browse создает объект BrowseClass, процедуры Process и Report – объекты ProcessClass."
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Browse без View

Сообщение kreator »

ACN, если Вы откажетесь от Legacy в пользу ABC, то у Вас может получиться то, что у Вы хотите. В ABC есть возможность выгрузить все данные в очередь, потом добавить ещё что-нибудь (типа стрелку для выхода на верхний уровень). И т.д.
We are hard at work… for you. :)
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

kreator писал(а): ACN, если Вы откажетесь от Legacy в пользу ABC,
Делаю сразу и там и там, но с АВС я рискую застрять. Похоже легче написать руками, одно плохо, что таких справочников у меня несколько.
Всем Спасибо, посмотрю варианты. Странно конечно, что нет такой удобной вещи по одному файлу подобной просмотру директорий у ТС .
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Browse без View

Сообщение kreator »

ACN писал(а):Странно конечно, что нет такой удобной вещи по одному файлу подобной просмотру директорий у ТС .
Просто, это никому не надо. Работать пользователю не удобно. Единственный плюс - связь с ДОСом. И Total Commander - специфическая вещь, корни у него тоже из ДOCа. Возьмите планшет и попробуйте поработать в Total'е. Велика вероятность, что Вы всё хорошо сделаете (не сомневаюсь, напишите свои шаблоны, классы, времени, правда, уйдёт немерено), но народ пересядет на touch, и придётся опять всё делать с нуля.
We are hard at work… for you. :)
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

kreator писал(а): Просто, это никому не надо. Работать пользователю не удобно.
В CW все или почти все экзамплы про торговлю поэтому с первым предложением я соглашусь легко. Второе опровергнуто количеством пользователей ТС, Фар, НС и далее по списку. Одновременно замечу что пользователей было много и во времена ДОС, но сейчас при Винде их стало ещё больше.
Впрочем пользы от View и на любимом дереве при TPS нет.
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7373
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Browse без View

Сообщение Игорь Столяров »

ACN писал(а): Впрочем пользы от View и на любимом дереве при TPS нет.
Структура View - это абстракция, позволяющая отказаться от особенностей того или иного файлового драйвера (TPS, SQL, DBF и т.д.)
В общем-то она действительно не ускорят работу, той или иной интерфейсной структуру, но значительно упрощает работу с ней.
Помню мы когда-то давно писали программы без шаблонов, в т.ч. и список - работало намного быстрее (в шаблоне, кроме View много других лишних прибамбасов). Если не лень - можете сделать тоже самое .... проблем нет, код открыт ... ;) Было бы желание этим заниматься.
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Browse без View

Сообщение kreator »

View хорош при SQL, ведь только к этой структуре можно прикрутить SQL запрос (ну при работе в "стандарте"). Когда одна маленькая таблица (файл), то всё понятно. А связка хотя бы двух? Если работать с SQL через get, то лучше вообще не работать.
We are hard at work… for you. :)
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

Игорь Столяров писал(а): Помню мы когда-то давно писали программы без шаблонов, в т.ч. и список - работало намного быстрее (в шаблоне, кроме View много других лишних прибамбасов). Если не лень - можете сделать тоже самое .... проблем нет, код открыт ... Было бы желание этим заниматься.
НИКОГДА не писал по кларионовским шаблонам и дальше не собираюсь только с ними писать. Но вот грамотно сделанный ручной код броуза и списка без View мне щас был бы очень полезен. Где посмотреть то?
PS
Всё прочее мне понятно.
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7373
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Browse без View

Сообщение Игорь Столяров »

Я бы с радостью продемонстрировал, что мы тогда наплодили, но у меня этого кода нет (остался на старой работе).
По поводу "код открыт" - я имел ввиду берем сгенеренный по шаблону Browse и переписываем его на работу через файл.
Тем более, что для Lagacy - там все наглядно и понятно. А шаблоны я писать не умею. :)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

Игорь Столяров писал(а): я имел ввиду берем сгенеренный по шаблону Browse и переписываем его на работу через файл
Вот это мне и хочется посмотреть, но сделанное уже умелой и опытной под виндой рукой. А так я и сам знаю.
Ответить