Browse без View

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

Губин Игорь писал(а): Админ, прикрой, пожалуйста, наш базар!
Справедливо про НАШ, а ведь я культурно попросил совсем немного, а потом ещё попросил ДОКАЗАТЕЛЬСТВА...
Спасибо за базарные ответы. И религиозный фанатизм...
gromov
Старожил
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 Февраль 2009, 8:41
Откуда: г. Анапа
Поблагодарили: 3 раза

Browse без View

Сообщение gromov »

>Это вместо стандартного кода? Мне ни на фиг не нужно ни саимоутверждаться ни работать и броуз я пишу без проблем, но посмотреть от >опытных хотелось бы.

Если пишешь без проблем, то в чем дело ? Читай Маркса (Мануал), пиши код, какой тебе нужен. И будет тебе счастье ... :)
gromov
Старожил
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 Февраль 2009, 8:41
Откуда: г. Анапа
Поблагодарили: 3 раза

Browse без View

Сообщение gromov »

И еще. Реально надо закрывать флейм.
ACN.
Я иду по росе
Я в ней ноги мочу
Я еще молодой
Я еба***я хочу
СООБЩЕСТВО
Ты в росу не ходи
Ты в ней ног не мочи
Ты еще молодой
Ты пока подрочи ...

Теперь можно закрыть, на усмотрение Admina.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Browse без View

Сообщение Admin »

Да веселитесь. Можно.
P.S. Но иногда возникает желание, одного конкретного товарища в РО на месяц-два закинуть :)
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

Цитирую любителям базара и поэзии:
Игорь Столяров писал(а): Структура View - это абстракция, позволяющая отказаться от особенностей того или иного файлового драйвера (TPS, SQL, DBF и т.д.)В общем-то она действительно не ускорят работу, той или иной интерфейсной структуру, но значительно упрощает работу с ней.Помню мы когда-то давно писали программы без шаблонов, в т.ч. и список - работало намного быстрее (в шаблоне, кроме View много других лишних прибамбасов).
Итого, может хоть кто-нибудь, накопив 20-летний опыт работы с Кларионом под Виндой, выложить без базара, религиозного фанатизма и угроз выгнать с Форума чела задающего неудобные вопросы, код броуза без вью и начать обсуждение достоинств и недостатков СТАНДАРТНОГО броуза без вьюшки?
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Browse без View

Сообщение Губин Игорь »

gromov писал(а): Теперь можно закрыть
По мне, так так:
ACN
Можно я напьюсь водицы из лужи?
СООБЩЕСТВО
Не пей, свинья, козлом станешь!
ACN
А ты докажи тем, что выпей!
:idied:
Теперь можно закрыть, на усмотрение Admina
:cat:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

Губин Игорь писал(а): По мне, так так:ACNМожно я напьюсь водицы из лужи?СООБЩЕСТВОНе пей, свинья, козлом станешь!ACNА ты докажи тем, что выпей!
Позорная аргументация НКВД...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Browse без View

Сообщение Admin »

ACN, я за то что бы вы написали что то сами, бровз без вьюшки или еще что то и выложили нам на обсуждение со своими аргументами. Все остальное превращается в бессмысленные разговоры. IMHO.
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
gromov
Старожил
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 Февраль 2009, 8:41
Откуда: г. Анапа
Поблагодарили: 3 раза

Browse без View

Сообщение gromov »

Итого, может хоть кто-нибудь, накопив 20-летний опыт работы с Кларионом под Виндой, выложить без базара, религиозного фанатизма и угроз выгнать с Форума чела задающего неудобные вопросы, код броуза без вью и начать обсуждение достоинств и недостатков СТАНДАРТНОГО броуза без вьюшки?
Извини, но вопросы твои не неудобные, они "ни о чем". Ну не нравится тебе вьюшка. Пиши тогда руками. Считывай файл в очередь - быстрее уже не будет. А чтобы в каждом новом броузе не делать одну и ту же работу сделай себе под это дело шаблон. Тут не надо опыта работы - надо головой думать немного.
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Browse без View

Сообщение Ал »

ACN писал(а): Цитирую любителям базара и поэзии:
Игорь Столяров писал(а): Структура View - это абстракция, позволяющая отказаться от особенностей того или иного файлового драйвера (TPS, SQL, DBF и т.д.)В общем-то она действительно не ускорят работу, той или иной интерфейсной структуру, но значительно упрощает работу с ней.Помню мы когда-то давно писали программы без шаблонов, в т.ч. и список - работало намного быстрее (в шаблоне, кроме View много других лишних прибамбасов).
Итого, может хоть кто-нибудь, накопив 20-летний опыт работы с Кларионом под Виндой, выложить без базара, религиозного фанатизма и угроз выгнать с Форума чела задающего неудобные вопросы, код броуза без вью и начать обсуждение достоинств и недостатков СТАНДАРТНОГО броуза без вьюшки?
пойми, чел - нет
СТАНДАРТНОГО броуза без вьюшки
, понимаешь, это происки SV, АНБ, НАТО и прочих - придумали и включили они view в язык и даже, гады, в browse его юзают
!Init BrowseSt object by naming its LIST,VIEW,Q,RelationManager & WindowManager
BrowseSt.Init(?StList,StateQ.ViewPosition,StView,StateQ,Relate:State,SELF)
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

Admin писал(а): ACN, я за то что бы вы написали что то сами, бровз без вьюшки или еще что то и выложили нам на обсуждение со своими аргументами.
Убедившись, что вьюшка бред, я уже и пишу его сам через много лет c тех пор как перестал работать с TPS, но забавно то что простой вопрос заставил брызгать слюной ветеранов. И ясно, что дело совсем не во мне, а в том, что унификация просмотра SQL и TPS породила неэффективный код-уродец с такими же шаблонами, а потом и их заинтересованных поклонников.
Слюна не аргумент, поэтому и получился не разговор, а базар с наездами. Что касается кода, то логично и честно требовать его не с фактического новичка, а от хорошо знакомых Вам ветеранов.
Я не буду возражать если Вы оставите всех Ваших знакомых с их слюной здесь, а меня лишите права просмотра Форума навсегда, обсуждать что либо в принятом здесь ключе мне и не интересно и не нужно, я спокойно справлюсь и без Форума.
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Browse без View

Сообщение Ал »

ACN писал(а):
Admin писал(а): ACN, я за то что бы вы написали что то сами, бровз без вьюшки или еще что то и выложили нам на обсуждение со своими аргументами.
Убедившись, что вьюшка бред, я уже и пишу его сам через много лет c тех пор как перестал работать с TPS, но забавно то что простой вопрос заставил брызгать слюной ветеранов. И ясно, что дело совсем не во мне, а в том, что унификация просмотра SQL и TPS породила неэффективный код-уродец с такими же шаблонами, а потом и их заинтересованных поклонников.
Слюна не аргумент, поэтому и получился не разговор, а базар с наездами. Что касается кода, то логично и честно требовать его не с фактического новичка, а от хорошо знакомых Вам ветеранов.
Я не буду возражать если Вы оставите всех Ваших знакомых с их слюной здесь, а меня лишите права просмотра Форума навсегда, обсуждать что либо в принятом здесь ключе мне и не интересно и не нужно, я спокойно справлюсь и без Форума.
я не курю, но мне интересно - где покупали???
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Browse без View

Сообщение Ал »

Admin писал(а): ACN, я за то что бы вы написали что то сами, бровз без вьюшки или еще что то и выложили нам на обсуждение со своими аргументами. Все остальное превращается в бессмысленные разговоры. IMHO.
Евгений, прости "конкретного", ну это жизнь, всякое бывает, не может он, но очень хочет..., видишь - весь вскипел уже, а кода не дают :wink:

PS ACN - осторожнее, не знаю как остальные, но я уже скоро оп...сь от восторга, читая форум, отодвиньтесь, а то вдруг вы сегодня не в плаще, забрызгает...

PPS а если остальные подойдут к луже..., лодку надувать придется :lol:
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Browse без View

Сообщение Губин Игорь »

Ал писал(а): а кода не дают
Кого-кого не дают?! :idied:

ACN, можно поинтересоваться, исключительно в целях личной образованности, это виагра или сиалис? :idied: Делитесь опытом! :cat:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Browse без View

Сообщение Губин Игорь »

Слушайте, а может просто человек решил устроиться на работу, а с него, в качестве подтверждения навыков, потребовали написать шаблон броуза без вью?! А он так пытается из нас выжать это нахаляву?
:idied:
Ну, тогда, проще ему взять один из первых легаси и адаптировать. Кто помнит, когда вью полностью всё под себя подмял?
Или же, если не ошибаюсь, можно за основу взять синглтрее.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Ответить