Browse без View

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Browse без View

Сообщение kreator »

morkovin писал(а): Пытаюсь по одному файлу с иерархией, что было не трудно в ДОС, сделать подобие ТоталКомандера


Что же там за программа былав Досе? Хоть бы скриншоты взглянуть?
Да нет. Товарищу важен сам принцип работы, Total Commander приведён только из-за его известности. В ДОСовском Кларионе нельзя было построить дерево в Виндоусовом стиле. Поэтому все делали деревянные структуры как в Norton Commander'е. В ранних 1С тоже так было - справочник товаров с деревянной структурой был организован обычным листом с возможностью проваливаться на нижний уровень и выходом на верхний. Только время показало, что сейчас в век скоростей пользователю так работать не удобно, уж очень долго идёт поиск нужного объекта.
We are hard at work… for you. :)
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Browse без View

Сообщение gopstop2007 »

Типа такого? Скин app примера Юрия Ф.
Вложения
tree.jpg
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

kreator писал(а): Только время показало, что сейчас в век скоростей пользователю так работать не удобно, уж очень долго идёт поиск нужного объекта.
У меня не больше 3-4 уровней и никаких проблем ни у девушек ни у меня (всегда по одному файлу) с поиском крестиков и палочек, а уж для вставки в форму из другого файла и писать незачем, гораздо быстрей при слепой работе.
И вообще вы вульгарно переключаете с проблемы на картинку и мои личные данные - доказательств, что по tps броуз с вьюшкой быстрее, надёжней, требует меньше файлов, легче программируется НЕТ.
Почему ШВС-ы и прочие этого не заметили, написали шаблоны для тпс как для SQL и внушили что это здорово кларионистам винды мне не понятно.
ЗЫ
Я просил опытных выложить код броуза без вьюшки, пока никто не рискнул это сделать.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Browse без View

Сообщение Губин Игорь »

ACN писал(а): Я просил опытных выложить код броуза без вьюшки, пока никто не рискнул это сделать
Просто никто не понял смысла.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Browse без View

Сообщение Ал »

ACN писал(а):
kreator писал(а): Только время показало, что сейчас в век скоростей пользователю так работать не удобно, уж очень долго идёт поиск нужного объекта.
У меня не больше 3-4 уровней и никаких проблем ни у девушек ни у меня с поиском крестиков и палочек, а уж для вставки в форму из другого файла и писать незачем, гораздо быстрей при слепой работе.
И вообще вы вульгарно переключаете с проблемы на картинку и мои личные данные - доказательств, что по tps броуз с вьюшкой быстрее, надёжней, требует меньше файлов, легче программируется НЕТ.
Почему ШВС-ы и прочие этого не заметили, написали шаблоны для тпс как для SQL и внушили что это здорово кларионистам винды мне не понятно.
мне не понятно по всему написанному вами в топике текстовому потоку сознания - что у вас и девушек за проблемы - выложите картинки/схемки, чтоб я начал понимать :(
- и именно - "проблемы", иначе не было б и столько вопросов?? :wink:
ACN писал(а): ЗЫ
Я просил опытных выложить код броуза без вьюшки, пока никто не рискнул это сделать.
и, кстати, уже не раз и не только в этой теме просите выложить вам некий идеальный код..., наверное, чтобы вы рискнули оценить его и сравнить с каким-то своим суперкодом и сделать однозначный вывод? Какой? О чём? Зачем? Это такой способ самоутверждения? или желание обратить на себя внимание возможных работодателей? :idied:

ЗЫ и кстати, например по тексту сначала я вообще решил что речь идет о кнопке View на стандартных шаблонах :mrgreen:
пишите прозрачнее или рисуйте для таких отсталых :oops:

PPS
И кода - за пределами стандартного по шаблонам, думаю не будет - соображения такие - если кто-то что-то переделал, вряд ли его работодатель обрадуется появлению результата оплаченной им работы в открытом доступе...
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

Ал писал(а): мне не понятно по всему написанному вами в топике текстовому потоку сознания
ТС есть? Много интеллекта не надо чтобы открыть директорий и увидеть две точки вверху, а потом понять и то что я делал.
Ал писал(а): самоутверждения? или желание обратить на себя внимание возможных работодателей?
Это вместо стандартного кода? Мне ни на фиг не нужно ни саимоутверждаться ни работать и броуз я пишу без проблем, но посмотреть от опытных хотелось бы.
А вот сообществу неплохо бы всё таки ДОКАЗАТЬ, что с вьюшкой по TPC гораздо лучше, доказательства картинками с мордочками и мышками не заменить.
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Browse без View

Сообщение Ал »

ACN писал(а):
Ал писал(а): мне не понятно по всему написанному вами в топике текстовому потоку сознания
ТС есть? Много интеллекта не надо чтобы открыть директорий и увидеть две точки вверху, а потом понять и то что я делал.
Ал писал(а): самоутверждения? или желание обратить на себя внимание возможных работодателей?
Это вместо стандартного кода? Мне ни на фиг не нужно ни саимоутверждаться ни работать и броуз я пишу без проблем, но посмотреть от опытных хотелось бы.
А вот сообществу неплохо бы всё таки ДОКАЗАТЬ, что с вьюшкой по TPC гораздо лучше, доказательства картинками с мордочками и мышками не заменить.
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Browse без View

Сообщение Ал »

ТС - это что такое есть, видимо Total Commander?
Много интеллекта не надо чтобы открыть директорий и увидеть две точки вверху, а потом понять и то что я делал.
ну непонятно мне, что нужно было понять про ваши действия после просмотра 2х точек вверху? :cat:
Это вместо стандартного кода? Мне ни на фиг не нужно ни саимоутверждаться ни работать и броуз я пишу без проблем, но посмотреть от опытных хотелось бы.
устройтесь на работу, в хорошую команду, там насмотритесь на хороший код...
А вот сообществу неплохо бы всё таки ДОКАЗАТЬ, что с вьюшкой по TPC гораздо лучше.
А с какого перепугу СООБЩЕСТВО вам что-то должно ДОКАЗЫВАТЬ? :cat:
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

А Вы по делу писать умеете? Лично мне ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ НУЖНЫ, я знаю что от вьюшки ничего кроме проблем для работы с TPS нет. Но вот развод начинающих кларионистов мне действительно интересен.
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

А Вы по делу писать умеете? Лично мне ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ НУЖНЫ, я знаю что от вьюшки ничего кроме проблем для работы с TPS нет. Но вот развод начинающих кларионистов мне действительно интересен.
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Browse без View

Сообщение Губин Игорь »

ACN писал(а): я знаю что от вьюшки ничего кроме проблем для работы с TPS нет
Флаг вам в руки и клавиатуру в попу! :cat: Если Вы и так уже всё знаете, то зачем этот хай?!
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

Губин Игорь писал(а): Если Вы и так уже всё знаете, то зачем этот хай?!
А Вам лично зачем скрывать что решения от SV и ШВС ущербны при работе с TPS?
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Browse без View

Сообщение Ал »

Всё,
ACN писал(а): А Вы по делу писать умеете? Лично мне ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ НУЖНЫ, я знаю что от вьюшки ничего кроме проблем для работы с TPS нет. Но вот развод начинающих кларионистов мне действительно интересен.
по делу я сюда не пишу, тут я отдыхаю, точнее - отдыхал раньше, а с вашим появлением - веселюсь, СПАСИБО!
Но думаю Игорь прав, пора завязывать со срачем.
Удачи вам в борьбе с SV, "разводами ШВС", вьюшками, TPS и прочими демонами :idied:
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Browse без View

Сообщение Губин Игорь »

Админ, прикрой, пожалуйста, наш базар! :cat:
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Browse без View

Сообщение gopstop2007 »

ACN писал(а):...что с вьюшкой по TPC гораздо лучше...
ну и гадость ваша заливная рыба © :idied:
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Ответить