Browse без View

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Browse без View

Сообщение Губин Игорь »

Игорь Столяров писал(а): В общем-то она действительно не ускорят работу
Позволю себе не согласиться. Практика показала, что на сложных цепочках файлов View может быть быстрее до 50% по сравнению с работой без неё
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

Губин Игорь писал(а): на сложных цепочках файлов View может быть быстрее до 50% по сравнению с работой без неё
И для того чтобы в этом убедиться надо 100 простеньких файликов для сложной цепочки просматривать и редактировать с костылём? Может лучше броуз без вьюшки сумеете написать и выложить? Мне было бы интересно сравнить броузы от профессионалов. :-)
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Browse без View

Сообщение Губин Игорь »

ACN писал(а): Может лучше броуз без вьюшки сумеете написать и выложить?
Броус без вьюшки это List c Queue.
ACN писал(а): И для того чтобы в этом убедиться надо 100 простеньких файликов для сложной цепочки просматривать и редактировать с костылём
И так тоже. Если без вью перестроение занимает 1 мин, а с вью - 10 сек, то...

Я не настаиваю. Просто пытаюсь объяснить, что View это универсальный инструмент, который идеален для шаблонов.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

Губин Игорь писал(а): Броус без вьюшки это List c Queue.
А раньше назывался отдельно от него и код писали разный... Может Вы просто забыли как броуз писать?
Губин Игорь писал(а): View это универсальный инструмент, который идеален для шаблонов.
Нет вопросов, идеален для них и может быть немного для SQL но не для TPS, согласен.
PS
Понятно, не отвлекайтесь, надо как и раньше почти всё писать руками, остальное просто бизнес.
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Browse без View

Сообщение Ал »

мда..
ACN писал(а): С6.3
Поразбирался со стандартным кодом броуза и по крайней мере для коротких справочников на *.tps не обнаружил ничего полезного в наличии View. Интересует шаблон броуза без него, если такие есть в природе подскажите, плиз.
...
ACN писал(а):
Губин Игорь писал(а): Броус без вьюшки это List c Queue.
А раньше назывался отдельно от него и код писали разный... Может Вы просто забыли как броуз писать?
Губин Игорь писал(а): View это универсальный инструмент, который идеален для шаблонов.
Нет вопросов, идеален для них и может быть немного для SQL но не для TPS, согласен.
PS Понятно, не отвлекайтесь, надо как и раньше почти всё писать руками, остальное просто бизнес.
...
раз все сами знаете - зачем плодить вопросы? не отвлекайте нас от "бизнеса"...
ACN
Бывалый
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 Июнь 2015, 13:04

Browse без View

Сообщение ACN »

Броуза под гордость TS\SV tps и др. по факту нет даже в экзамплах, остальное не больше чем оценки которые могут нравиться или нет.
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Browse без View

Сообщение kreator »

А в ДОСовской Клаше не было вьюх (подзабыл я что-то)? Для меня их наличие воспринимается как само собой разумеющееся.
Кстати, я сейчас между делом занимаюсь переводом рукопашных легаси текстов в ABC, чужих. Много окон написаны через List+Queue (возможно, наследие досовского подхода, не буду утверждать). К сожалению, работа в таком виде, мягко говоря, не удовлетворительна. Конечно, всегда можно сказать, что данные писатели не ахти. Но я их понимаю, тяжело врукопашную, без классов и т.д. В общем, я не очень понимаю - зачем долбиться в закрытую дверь. Работа Клариона в современном виде проверена годами, многими пользователями/разработчиками. И базовые, изначально заложенные идеи не вызывают у нас отторжения. Если это не так, надо посмотреть в другую сторону, не знаю в какую, рекомендаций не дам.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Browse без View

Сообщение Игорь Столяров »

kreator писал(а): Если это не так, надо посмотреть в другую сторону, не знаю в какую, рекомендаций не дам.
Согласен, если не юзать в Clarion шаблоны и классы ABC - то уж лучше поискать другое средство разработки. :)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
gromov
Старожил
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 Февраль 2009, 8:41
Откуда: г. Анапа
Поблагодарили: 3 раза

Browse без View

Сообщение gromov »

Блин, 2 дня программируем в среде, а уже все не так. Это проблемы роста. Переходи на MAV - там все через Queue ))). Я, честно сказать, никогда не заморачивался (не знаю, что такое View :D ). Сейчас все делаю на связке MAV+Firebird, даже десктопы - запас по скорострельности больше.
Лет эдак 10 назад написал небольшую программу (прием коммунальных платежей), работает на двух компах. Периодически приходилось танцевать с бубном - базу укорачивать, т.к. песочные часы мешали работать. Всем это надоело. В начале года переписал под SQL, слил 2 базы - по сети летает.
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Browse без View

Сообщение Ал »

gromov писал(а):Блин, 2 дня программируем в среде, а уже все не так. Это проблемы роста...
:D
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Browse без View

Сообщение Губин Игорь »

kreator писал(а): А в ДОСовской Клаше не было вьюх (подзабыл я что-то)?
Нет, не было. Они работали через Queue, подкачивая его по мере необходимости.
View был создан специально как средство универсализации и ускорения (за счёт того, что он использовал подноготную драйверов).
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Ал
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 6:48
Откуда: Россия

Browse без View

Сообщение Ал »

в старой книжке когда-то видел - "...у Джерри трудные времена - привыкает к новой системе..." :wink:
или привыкнет или уйдет...
gromov
Старожил
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 Февраль 2009, 8:41
Откуда: г. Анапа
Поблагодарили: 3 раза

Browse без View

Сообщение gromov »

>Пытаюсь по одному файлу с иерархией, что было не трудно в ДОС, сделать подобие ТоталКомандера.
А не напрячься ли нам на какой-нить C :D laOS ?
gopstop2007
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 25 Март 2009, 21:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Browse без View

Сообщение gopstop2007 »

ACN писал(а): Может лучше броуз без вьюшки сумеете написать и выложить? Мне было бы интересно сравнить броузы от профессионалов. :-)
Как просить, не прося, и получать, не делая... :cat: :D
“Есть всего 2 типа языков: те, на которые все жалуются и те, которыми никто не пользуется.” — Бьерн Страуструп
Аватара пользователя
morkovin
Ветеран
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 Июль 2005, 14:53
Откуда: Volgograd, Russia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Browse без View

Сообщение morkovin »

Пытаюсь по одному файлу с иерархией, что было не трудно в ДОС, сделать подобие ТоталКомандера
Что же там за программа былав Досе? Хоть бы скриншоты взглянуть?
WBR, morkovin
Ответить