Иконки в Browse

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Гость

Сообщение Гость »

Не работает…. Что не так?
Чтобы ответить что не так нужно:
1. Увидеть весь код, выполняющий данную фичу.
2. Услышать что не так конкретно (вообще не выводятся иконки, теряются при скруллинге etc).
Это что касается того, что для получения вразумительного ответа нужно учиться задавать вопросы.

А вообще дай свой адрес - кину крохотную апликуху, в которой показано как сделать вывод произвольного количества иконок (т.е. если их больше 255 - универсальное решение). Даже написал этот пример на неуважаемом мной ABC :)
Написал: Вадим Синявский(200)
Гость

Сообщение Гость »

> А вообще дай свой адрес - кину крохотную апликуху, в которой показано как сделать……
здесь был мой электронный адрес, но спам есть спам....
Но хотелось бы разобраться с текущим случаем.
Хотя, я думаю, что после изучения полученного от вас примера, все, или, по крайней мере, большинство вопросов сами собой отпадут.
> Даже написал этот пример на неуважаемом мной ABC
Герои у нас в почете. Особенно в последние несколько дней!
Спасибо!

Написал: NewUser(217)
Гость

Сообщение Гость »

Но хотелось бы разобраться с текущим случаем.
А текущий случай требует наличия сырцов - дабы увидеть ошибки.

Пример ушл мылом.

Герои у нас в почете.
Использование ABC - это не героизм, это совсем другой -изм :gigi: (но это полнейшее IMHO - ничего личного и ни к кому, кроме как авторам ABC не относящееся)
Написал: Вадим Синявский(200)
Гость

Сообщение Гость »

И в самом деле, те вопросы, которые я собирался задать, после изучения полученного примера, просто отпали сами собой. Но возникли новые…
1. Несколько раз в рамках данной темы проскальзывала мысль, указывающая на ограничение в 255 штук кол-ва записей в бровзе, по которым можно достаточно просто вывести иконки. Исходя из этого, я предположил, что
?Browse:1{PROP:IconList,xxx} = ‘IconName.ico’ – является очередью на 255 элементов. Каково же было мое удивление, когда в полученном примере я увеличил номера (коды) записи в таблице (ICO:ID) на 1000 (с 1 на 1001, с 2 на 2002 и т.д.). Все продолжало работать. В чем заключается тогда «динамическая подмена»? Зачем она нужна, если и так все работает как часики???? Я, правда, не проверял на кол-во записей, большие, нежели 255, но если xxx (индекс) может принимать значение большее 255, но и, наверное, и сам массив поддерживает соответствующее кол-во элементов. Или не так?
2. Выражение ?Browse:1{PROP:LineHeight} = ?Browse:1{PROP:FontSize} + 4
было помещено в примере в Window Manager->SetAlerts. У меня же оно прописано в Window Manager->Init->Open the window (после). Работает и так и так. В чем разница?
3. Этот сабж настолько очевиден, что даже не вынесен в примеры от велосипедистов или в FAQ на сайте, или я просто плохо там искал?

Огромное спасибо за терпение и участие. Все работает, а это – самое главное. Пусть даже и на АВС.
Написал: NewUser(217)
Гость

Сообщение Гость »

1. Дело не в используемых номерах, а количестве доступных "ячеек" в массиве, содержащем список иконок. И что - неужто таким сложным оказалось решение задачи в "общем случае", чтобы пытаться решать частную задачу рискуя нарваться на некие ограничения RTL?
2. Ни в чем. Просто я исторически люблю точку, которая в ABC названа методом SetAlerts :)
3. Вообще все это довольно очевидно, видимо поэтому в факи и не попало. Ну или должно стать очевидным после изучения шаблонного кода. Хотя замечу в скобках - чтение кода, созданного ABC как раз самый худший способ получения информации о принципах функционирования той или иной фичи, но данная фича имеет абсолютно одинаковую реализацию в сырцах как в легаси так и ABC.
Написал: Вадим Синявский(200)
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Дед Пахом »

я опять со своим статусбаром. Исходники примера тут:
http://dedpahom.narod.ru/pro.html
Ещё раз: требуется установленный пакет EASYCOM2INC от ingasoftplus (хотя покупать не обязательно, просто скачать и поставить).

Вообще весь сайт посвящён клариону. Щас думаю над присоединением к Clarion Ring'у.
Написал: Дед Пахом(89)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Вообще весь сайт посвящён клариону. Щас думаю над присоединением к Clarion Ring'у.
А есть ли смысл? :-)
Написал: Mixer(144)
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Дед Пахом »

не надо бояться конкуренции. Я, например, не боюсь.
Написал: Дед Пахом(89)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Не смеши... Я же не "некоторые товарищи" :-)
Я за здоровую конкуренцию, только оформление в данный момент даже на страничку не смахивает. Не говоря уже о сайте.
Как все будет готово кинь ссылку. Сделаю линк на тебя.
Написал: Mixer(144)
Гость

Сообщение Гость »

Mixer
А "некоторые товарищи" - это хто? :spy:
Написал: Вадим Синявский(200)
Аватара пользователя
StillZero
Ветеран
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 Июль 2005, 2:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение StillZero »

2 Mixer:
мож пора портал заделать :)
типа dedpahom.clarionlife.net ... мож еще кого позвать :)
Написал: PAA(27)
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Дед Пахом »

Mixer
Не смеши...
а я пытался...
Без смайликов народ отвыкает как-то адекватно воспринимать написанное
Написал: Дед Пахом(89)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Admin »

2Дед Пахом: Да не! Я нормально воспринимаю :-)
2Вадим Синявский: Не буду пальцем тыкать в того кто мне по тихой сайт ломал... :-) Тем более что мы эту тему вроде замяли :)

Написал: Mixer(144)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Admin »

PAA
А на счет портала без проблем, только думаю что человеку это не нужно ... :)
Кстати не помню, можно ли еще создать ...... посмотрел. еще 2 (два поддомена) можно.
Если рубануть translator.clarionlife.net :)
Написал: Mixer(144)
Ответить