Win 10 + Clarion 10 = Problem

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Игорь Столяров »

Yufil писал(а): А если при старте нового mdi надо закрыть старое окно или на старом окне есть обработчики OCX, то вероятность сбоя существенно вырастет.
Дело темное. :( Привычка вставлять OCX (особенно ископаемые) в окна - это действительно источник многих проблем.
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Игорь Столяров »

kreator писал(а):Подожду 11 апреля. Или сама прилетит раньше.А что не так?
Как я понял, в этот раз Microsoft решила не наступать на предыдущие грабли с массированным обновлением.

1. Сначала будут обновляться новые ОЕМ устройства, производители которых их протестировали с обновлением.
2. Потом обновление получат бесплатно-добровольные тестеры Microsoft (т.е. Вы). ;)
3. Далее уже судьба постучится в дверь ко всем остальным халявщикам и партнерам (т.е. я). :)

Но вмешаться в карму и добровольно получить обновление можно прямо сейчас ... ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение kreator »

Поставил обновление Винды, которое 1703. Принудительно, само не хотело. Ставилось часа четыре на моём супер-пупер компе. Изменений крайне мало. Новый Paint, можно теперь цвет окон выбрать из полной палитры, некоторые изменения в MS Edge, в настройках появился отдельный пункт "Приложения". Ни Кортаны, ни голосового ввода, ни подсказок в клаве... Грустно :( .
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Игорь Столяров »

Читал там еще Защитник Windows переделали (Microsoft сильно поддалбывают на тему, что для безопасной работы
в Windows требуется покупка стороннего антивируса) ... и она видимо решила антивирусы совсем выжить как класс. ;)

У меня есть упертый юзер, который везде ставит Windows 7 x64 и говорит, что лучше операционки уже не будет.
Я вот теперь смотрю на рекламу Win10 "Для дизайнеров" с афроамериканским мальчиком в зелёных наушниках
и думаю, а может быть он в чем-то прав ? ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Developer
Ветеран
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 Март 2012, 17:18

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Developer »

Лучший вариант Windows 10 Enterprise LTSB - Максимальная без излишеств - поставил - отключил всё ненужное: обновление, телеметрию (шпионов), ненужные сервисы - работает - радуйся жизни! :D

Выйдет Windows 10 SP1 - сделать установку с нуля всего: Windows SP(X) (либо очередной Gold кумулятивный релиз) + New Application for Windows и не мучиться и терять время :D

Как показала практика Kreator-а 4 часа обновления а толку?

Windows 10 неплоха, но пока это всё же "сырая" операционная система.

Как раньше делали умные люди в эпоху до WIndows 10 - издавалась новая операционная система - дожидались SP и использовали в практической работе :D

А сейчас Windows 10 сплошной поток обновлений и тестирование на пользователях "подопытных кроликах" :mrgreen:
С Уважением, Developer
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение kreator »

Я уже не раз писал, проблема у меня другая. Заказчик тычет мне в лицо iPhone и говорит "хочу также". Правда, окружение у него Виндоусовое. Уговорили тогда его на планшеты с Виндой. Я даже купил iPhone, чтобы знать куда двигаться. И скажу: да, iOS - это чудо по сравнению с Виндой, всё для людей. Но надежда на развитие Винды всё же оставалась... Но вот нынешнее обновление никаких надежд не оправдало. И, кстати, по Вашим меркам, Developer, это обновление уже SP3, кажется.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Игорь Столяров »

Я - за прогресс ! :) Надо ставить новые операционки и их релизы, делать под них программы и т.д.
Просто здесь как с кино. Иногда скачаешь посмотреть какой-нибудь фильм и потом думаешь:
блин, а кто-то же за эту муть платил деньги в кинотеатре ... ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Developer
Ветеран
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 Март 2012, 17:18

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Developer »

kreator писал(а): И, кстати, по Вашим меркам, Developer, это обновление уже SP3, кажется.
Windows 10 наверное не будет иметь официальных выходов SP - будут бесконечные большие кумулятивные Update релизы :mrgreen:
С Уважением, Developer
Developer
Ветеран
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 26 Март 2012, 17:18

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Developer »

Игорь Столяров писал(а): Я - за прогресс ! Надо ставить новые операционки и их релизы, делать под них программы и т.д.
Просто здесь как с кино. Иногда скачаешь посмотреть какой-нибудь фильм и потом думаешь:
блин, а кто-то же за эту муть платил деньги в кинотеатре ...
Так зарабатывают деньги - иначе остановка бизнеса :(

Игорь абсолютно прав! :mrgreen:
С Уважением, Developer
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение kreator »

Кстати, обсуждали недавно попытку MS запретить поддержку новых процессоров старыми осями. Вот и оно - http://www.cnews.ru/news/top/2017-04-14 ... dows_7_i_8.
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Дед Пахом »

kreator писал(а): Поставил обновление Винды, которое 1703. Принудительно, само не хотело. Ставилось часа четыре на моём супер-пупер компе.
Только что обновилась, полтора часа - я выиграл!
С уважением, ДП
kreator
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: 28 Май 2009, 15:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение kreator »

Дед Пахом писал(а):Только что обновилась, полтора часа - я выиграл!
Поздравляю! :D
Дело может в скорости Инета?
We are hard at work… for you. :)
Аватара пользователя
Дед Пахом
Старичок
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 16:51
Откуда: Москва, Россия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Дед Пахом »

kreator писал(а): Дело может в скорости Инета?
Вряд ли... Обычный домашний wi-fi. Скорее всего дело в том, что обновление грузилось само в фоне, поэтому время загрузки я не учитывал :idied:
С уважением, ДП
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7334
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Игорь Столяров »

Забавные вещи происходят в C10 ...

1. Есть некое Multi-DLL приложение (1 EXE + 5 DLL), удаляем все созданные CLW, INC, EXE, DLL и т.д.
и запускаем полную регенерацию проекта.
т.е. просто выполняем "Build -> Generate and Make (using Application Pad Settings)".

2. Всё это минут 10 создаётся, компилируется и собирается успешно в программу.
OK ! Запоминаем размер созданных EXE и DLL файлов.

3. Вообще ничего не делая, просто повторно запускаем "Build -> Generate and Make (using Application Pad Settings)".
Теперь операция пробегает по всем файлам, изменений нет и проект собирается секунд за 30.
Вот только размер тех же EXE и DLL файлов уменьшается примерно на 100 KByte ... Проверил несколько раз. :(

4. Я не жалуюсь, оба варианта сборки прекрасно работают, независимо от размера файлов проекта.
Просто как-то всё это не очень понятно .... :(
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Yufil
Ветеран движения
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 16 Май 2006, 14:34
Контактная информация:

Win 10 + Clarion 10 = Problem

Сообщение Yufil »

Наверное, не только в С10. У меня одно из приложений в качестве результата порождает zip-архив (SCORM-пакет), упаковывается через zlib. Так вот, архивы из совершенно идентичных файлов имеют разную длину, разница в пределах 1-3%. А здесь, скорее всего, какая-то оптимизация срабатывает с удалением ненужных классов.
Ответить