MDI окно и символ "h"

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Nibirjanin
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 Апрель 2012, 20:10

MDI окно и символ "h"

Сообщение Nibirjanin »

Столкнулся со странной проблемой для XXI века - если у окна установлен атрибут MDI, то в поле ввода нельзя ввести символ "h". Помню, что аналогичная проблема была ещё в DOS-е в прошлом веке, и помню, что это как-то решалось, а вот как - уже не помню. :(
Clarion 8
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: MDI окно и символ "h"

Сообщение Admin »

Nibirjanin писал(а):Столкнулся со странной проблемой для XXI века - если у окна установлен атрибут MDI, то в поле ввода нельзя ввести символ "h". Помню, что аналогичная проблема была ещё в DOS-е в прошлом веке, и помню, что это как-то решалось, а вот как - уже не помню. :(
Clarion 8
Сталкивался под виндой только когда в какой нибудь программе хоткей без модификатора введешь нечаянно.
В остальном, не помню такого. Тем более в ДОС и с MDI
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Nibirjanin
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 Апрель 2012, 20:10

Re: MDI окно и символ "h"

Сообщение Nibirjanin »

В старые добрые времена в DOS на клавише "h" висела печать, и, были проблемы с вводом русской буквы "р", подробностей я уже не помню.
Поэтому я и повёлся, думал, что это баг ещё из того времени.
Но в моём случае всё оказалось гораздо прозаичнее, кто-то повесил на кнопку "Help" хоткей "H", возможно даже, что это был я сам лет 15 назад. :(
Admin, спасибо за идею с хоткеем! А то я уже весь извёлся. Прикольно, что это сказывалось только в окнах с MDI.
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: MDI окно и символ "h"

Сообщение Игорь Столяров »

Nibirjanin писал(а):в DOS на клавише "h" висела печать, и, были проблемы с вводом русской буквы "р",
Было такое в CPD 2.1, исправлялось установкой "правильного" переключателя раскладки клавиатуры в autoexec.bat ... ;)
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Ответить