rtf

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
BOB
Ветеран
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 Июль 2005, 5:43

rtf

Сообщение BOB »

Такая ситуевина :
Использую различные трафареты в формате ртф (кларион нет) все отлично пока не натолкнулся на необходимость использовать сложного вида таблицы . Тут и выяснилось что нетовская библиотека не дружит с таблицами . Например не может поместить больше одной строки в одну ячейку , есть мысль написать ртф контрол на кларион9 , но я уже его толком не помню и потому вопрос к тем кто использует ртф в кларион 9. Есть ли положительный опыт с рисованием сложных таблиц или там тоже косяки ?
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: rtf

Сообщение Губин Игорь »

Что подразумевается под "рисованием сложных таблиц"? В кларионе нет такой стандартной фичи. На сайте лежит шаблон "отчёт в ртф". Я просто генерю ртф ручками - убил на разборки неделю, зато теперь "твори, что хочешь"
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
BOB
Ветеран
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 Июль 2005, 5:43

Re: rtf

Сообщение BOB »

Что подразумевается под "рисованием сложных таблиц"?
- Похоже вопрос снят так как удалось скомпилировать пример richedit из clarion9 и он нормально отображает таблицы любой сложности . К сожалению richtextbox из библиотеки framework 2.0 криво работает с таблицами , например не умеет сворачивать строки в ячейке и решения этого в интернете не нашел .
Спасибо за ответ .
Ответить