Глюки с отображением картинок с CW8

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Аватара пользователя
Губин Игорь
✯ Ветеран ✯
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16 Сентябрь 2005, 16:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 18 раз

Глюки с отображением картинок с CW8

Сообщение Губин Игорь »

CW 8, препоследний релиз, но думаю, что в последнем ничего не изменилось.

Итак задача - вставить в RTF control с текстом некую картинку, потом сохранить это в базе и далее отображать по необходимости.

Технически там никаких проблем нет: генерим текст, открываем контрол, открываем картинку в некоем графическом редакторе, Copy, в тексте делаем Paste и наблюдаем за проблемами

1. У картинки обрезаются несколько пикселов с каждой стороны. Конкретно не считал, но, по ощущениям, в районе 4 - 5. Это было и раньше (ещё с 6ки), т.ч. данная проблема вполне ожидаема.

2. Наблюдаются глюки в масштабировании картинки. Прямые линии становятся ломанными, появляются некие артефакты в углах рисунков (не картинки, а рисунков в ней).

Есть предположение, что это связано с п.1. Т.е. у картинки, фактически, изменился размер, но её пытаются отрисовать в оригинальном размере. Раньше (6, 7) этого не было, т.е. данная проблема имеет быть свеженькой.

Причём, если скопировать картинку из RTF controla обратно в редактор, то она предстаёт во всём своём первоначальном блеске. Т.е. виновата отрисовка в контроле.


Теперь о приятном: Скорее всего виновата даже не отрисовка, а именно тот кусок, который отвечает за отображение результата Paste.
Дело в том, что если использовать в качестве промежуточной этапа Word (скопировали картинку в Word, а потом уже её вместе с текстов скопировали в RTF control), то всё показывается замечательно.
Это я только кажусь дураком! На самом деле я полный идиот!
Ответить