Shell.Explorer.2, OLE, INTERNET EXPLORER_SERVER

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Аватара пользователя
StillZero
Ветеран
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 06 Июль 2005, 2:17
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Shell.Explorer.2, OLE, INTERNET EXPLORER_SERVER

Сообщение StillZero »

Здравствуйте!

Положил на окно два OLE-контрола для просмотра html-страниц типа Shell.Explorer.2. К этим контролам создаются еще некоторые окна, собственно "отображение" страниц идет в окне с классом INTERNET EXPLORER_SERVER. Таких окон также создается два. Но они никак иерархически не связана с OLE-контролами. Т.е. я не знаю какое OLE с каким INTERNET EXPLORER_SERVER-окном сопоставляется.
Первоначально задача стояла в запрете вызова popup-меню, что легко делается: я ищу окна с классом INTERNET EXPLORER_SERVER, сабклашшу их (переопределяю процедуру окна), ловлю типо WM_CONTEXTMENU и возвращая FALSE. Все работает.
Подумалось, что раз так все легко, то можно показать и свое меню. Но я не знаю соответствия между OLE и INTERNET EXPLORER_SERVER.

Нашел здесь http://support.microsoft.com/kb/249232 описания получения объекта... и действительно чего то возвращает, но что это за объект, что с ним мне делать, совсем не ясно.
Может и не туда пошел.

Подскажите... пожалуйста... :)
Вложения
spy.jpg
Все сайты закрыты...
Ответить