Vista GO HOME !

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
Ответить
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7373
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Vista GO HOME !

Сообщение Игорь Столяров »

Привет всем !

В последнее время при работе приложений с MDI окнами под Win Vista стал наблюдаться странный глюк, если открыть несколько окон ...

Может кто сталкивался ? И как с этим жить ?

За неимением лучшего я файл с картинкой vista.jpg (60 KB) записал в корень FTP раздела форума. Если есть опыт настройки приложений под Vista - посмотрите пожалуйста. Заранее спасибо за любой совет ...

Да, приложение собрано в С6 9056 ...
ru_alex
Ветеран
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 21 Сентябрь 2005, 11:05
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение ru_alex »

Привет!

У меня подобное было и под XP. Не удалось сходу разобраться, но проблема исчезла после подключения PowerToolbar от PowerOffice. Соответственно дальше разбираться не стал.
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7373
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Игорь Столяров »

Глюк полностью исчезает вместе отменой максимизацации MDI окон ... т.е. если запретить разворачиванием MDI окон - то и нет проблем.
Но это как то не очень хорошо ... :(
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7373
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Vista GO HOME !

Сообщение Игорь Столяров »

Привет всем !

Решил попробовать воспользоваться новыми возможностями форума и прикрепить файл с картинкой проблемы
к сообщению. В общем-то изменилась только версия Clarion - теперь 6.3 9058, проблема как была - так и осталась.

При работе под Win Vista - через какое-то время сбивается интерфейс главного меню MDI приложения.
Проблема достаточно стабильная и проявляется на разных компьютерах. Может быть кто-то сталкивался ?
Или есть способ обновлять окно главного меню при открытии (закрытии) дочерних окон ...

Заранее спасибо за любую информацию ...
Вложения
Пример экрана после нескольких открытий-закрытий MDI окон ....
Пример экрана после нескольких открытий-закрытий MDI окон ....
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Vista GO HOME !

Сообщение Admin »

Clarion и в Windows XP так же глючит периодически.
Самый реальный совет который я слышал - отключить maximize у все окон :?
Как не жаль, но этот совет самый действующий! :)
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
Аватара пользователя
Игорь Столяров
Ветеран движения
Сообщения: 7373
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 10:19
Откуда: г. Ростов-на-ДоМу
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Vista GO HOME !

Сообщение Игорь Столяров »

Да, можно рубить все, убирать часть функционала приложений, делая меньше без того сиротские
возможности интерфейса приложений Clarion - но хочется ведь понять причину ... и обойти ее.
Если в WinXP - это редкость, а в WinVist'e - какая-то напасть.
Причем, что интересно - у меня уже скопилось с десяток таких скриншотов от пользователей.
Почему-то все с ноутбуков, и с wide (16:9) матрицами ... Одним помогает отключение Vista Aero, другим - нет.
У меня в офисе 3 компьютера с Vist'ой - сколько не пытался, не могу получить такой эффект.
За теми кто отстал - не возвращаться. (С) Кодекс
Аватара пользователя
morkovin
Ветеран
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 Июль 2005, 14:53
Откуда: Volgograd, Russia
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Vista GO HOME !

Сообщение morkovin »

Игорь Столяров писал(а):Да, можно рубить все, убирать часть функционала приложений, делая меньше без того сиротские
возможности интерфейса приложений Clarion - но хочется ведь понять причину ... и обойти ее.
Если в WinXP - это редкость, а в WinVist'e - какая-то напасть.
Причем, что интересно - у меня уже скопилось с десяток таких скриншотов от пользователей.
Почему-то все с ноутбуков, и с wide (16:9) матрицами ... Одним помогает отключение Vista Aero, другим - нет.
У меня в офисе 3 компьютера с Vist'ой - сколько не пытался, не могу получить такой эффект.
А какие версии Висты?
Я тут скачал в локале у провайдера Vista Ultimate OEM Lite(rus). Дистрибутив наших умельцев, выброшено все лишнее, чтобы уместиться на один CD (700 Mb). И UAC уже отключен
Я был потрясен. Работает на Celeron 420 с 512Mb с такой же скоростью как и XP,а устанавливается даже быстрее.
Были легкие визуальные глюки в клашиных прогах (кнопка OK в мессагах видна наполовину), но если поиграться с визуальными эффектами (или вообще выбрать наилучш. производительность), то все ОК.
До этого общался только с Vista Home Basic на ноутах - редкостное д...
WBR, morkovin
Ответить