Помогите с ABC классами

Clarion, Clarion 7

Модератор: Дед Пахом

Правила форума
При написании вопроса или обсуждении проблемы, не забывайте указывать версию Clarion который Вы используете.
А так же пользуйтесь спец. тегами при вставке исходников!!!
mike_ch
Бывалый
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 Июль 2007, 14:21
Откуда: Беларусь, Минск

Помогите с ABC классами

Сообщение mike_ch »

Закоренелый процедурщик решился наконец-то освоить ABC. :)
Ситуация следующая:
- в списке 2 столбца
- 2-ой столбец редактируется EIP, 1-ый не редактируется
- редактируем 2-ой столбец
При newselection этой же строки но первого столбца почему-то редактирование не completed, а лишь цветом программа дает понять что выбран 1-ый столбец. А хотелось бы чтоб редактирование завершалось.
Помогите пож-та!
Денис
Бывалый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 Июль 2005, 5:39
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Денис »

1. EIP стандартный или используешь сторонний шаблон?
2. Тебе действительно нужно EIP ? Может можно сделать редактирование через форму?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Стандартный EIP такое гавно ...
Я бы вот это посоветовал: http://forum.clarionlife.net/viewtopic.php?t=1154
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
mike_ch
Бывалый
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 Июль 2007, 14:21
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение mike_ch »

Денис писал(а):1. EIP стандартный или используешь сторонний шаблон?
2. Тебе действительно нужно EIP ? Может можно сделать редактирование через форму?
EIP стандартный. Для редактирования одного лишь значения делать отдельную форму совсем уж не хочется.
Я пытался повесить на newselection по списку takecompleted на EIP, но по дебагу заметил интересную вещь:
когда редактирование активно во 2-ой колонке и мы щелкаем по первой в этой же строке событие newselection происходит после того как мы завершим редактирование во 2-ой колонке.
Короче странно как-то ...
mike_ch
Бывалый
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 Июль 2007, 14:21
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение mike_ch »

Admin писал(а):Стандартный EIP такое гавно ...
Я бы вот это посоветовал: http://forum.clarionlife.net/viewtopic.php?t=1154
А я бы посмотрел :)
"Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут читать сообщения в этом форуме"
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 05 Июль 2005, 15:59
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Admin »

Welcome to Private area! :)
В смысле попробуй еще раз ...
Рай совершает ошибки ничуть не реже чем ад. Просто у него хорошая пресса
mike_ch
Бывалый
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 Июль 2007, 14:21
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение mike_ch »

Admin писал(а):Welcome to Private area! :)
В смысле попробуй еще раз ...
Спасибо! посмотрю что за чудо ... :)
Леонид
Бывалый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 Август 2005, 17:07

Сообщение Леонид »

Не сталкивался с таким поведением, хотя сам постоянно узаю штатный EIP - и вполне его хватает (даже для сложных вещей). Да, может еще для удобства в глобалах->Classes->Browser на закладке EIP->Template Interface выбрать Detailed...
lsgsoftware
Ветеран
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 22:04

Сообщение lsgsoftware »

У меня вроде тоже проблем с EIP не было.Правда, я работаю на последней доступной версии клаши, а в старых версиях проблемы могут быть(раньше до нашей эры в дос мы эут штуку писали руками,а появилась она относительно недавно, так что укажи версию клаши, где есть проблемы)
mike_ch
Бывалый
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 Июль 2007, 14:21
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение mike_ch »

lsgsoftware писал(а):У меня вроде тоже проблем с EIP не было.Правда, я работаю на последней доступной версии клаши, а в старых версиях проблемы могут быть(раньше до нашей эры в дос мы эут штуку писали руками,а появилась она относительно недавно, так что укажи версию клаши, где есть проблемы)
Версия 6.1 Build 9034. Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией. Здесь лежит этот простой пробный проект
http://mike_ch.at.tut.by/EIPprobe.zip Там описана проблема.
Вобщем тяжело мне дается ABC. Посмотрите кому не влом.
Dias2004
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 Январь 2006, 15:02
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Dias2004 »

Проблема несколько надумана. Если в одной строке таблицы открыто для редактирования несколько полей, то перевод фокуса на другое редактируемое поле разве должен приводить к сохранению/закрытию процедуры EIP?

Поэтому шаблонный EIP так себя и ведет, и в общем-то правильно он себя ведет...
mike_ch
Бывалый
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 Июль 2007, 14:21
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение mike_ch »

Dias2004 писал(а):Проблема несколько надумана. Если в одной строке таблицы открыто для редактирования несколько полей, то перевод фокуса на другое редактируемое поле разве должен приводить к сохранению/закрытию процедуры EIP?

Поэтому шаблонный EIP так себя и ведет, и в общем-то правильно он себя ведет...
Так это понятно что он себя правильно ведет. Вопрос в том, как отловить событие и заставить EIP accept при переводе фокуса в другое поле текущей записи. У меня в таблице же открыто только одно поле для редактирования.
mike_ch
Бывалый
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 Июль 2007, 14:21
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение mike_ch »

Вообщем, нашел след. решение. Заметил, что при активном EIP во 2-ой колонке, если выбрать 1-ую колонку этой же записи - выполняется метод EIP TakeAccepted, но не выполняется TakeCompleted. TakeCompleted выполняется если мы станем на другую строчку. Поэтому я после выполнения EIP TakeAccepted вставил строку

PARENT.TakeCompleted(Button:Yes)

Теперь все работает так как я хочу :).
Подскажите пожалуйста кто может как мне организовать edit in place при помощи ABC для List построенного на очереди.
Igor
Бывалый
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 Июль 2005, 11:03
Откуда: Королев

Сообщение Igor »

Global Properties->Classes->Browser->Template Interface меняю Original на Detailed (И будет тебе счастье :lol: )
Леонид
Бывалый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 Август 2005, 17:07

Сообщение Леонид »

Igor писал(а):Global Properties->Classes->Browser->Template Interface меняю Original на Detailed (И будет тебе счастье :lol: )
Не, счастья не будет. А то как надо - он описал уже. Правда я с этим никогда не запаривался, но человек нашел решение для себя.
Ответить